16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Благотворительный фонд "Накорми голодного": подведены итоги 2017 года

Организаторы благодарят всех неравнодушных людей за помощь!

13 марта 2018 года

 Благотворительный фонд "Накорми голодного": подведены итоги 2017 года

Гуманитарный проект «Накорми голодного» призван сохранить жизнь бездомным людям, находящимся по разным причинам на улице. Бесплатное горячее питание получили около 900 человек, которым волонтёры раздали 1300 порций обеда. В августе открылась вторая точка кормления на улице Мелик-Карамова

Человеку без дома очень тяжело найти место, где он сможет привести себя в порядок: помыться, побриться, переодеться в чистую одежду. И всё это негативно сказывается на состоянии здоровья человека. Человек не может устроится на работу, и затрудняется выход человека в социум, бездомный теряется в каменных джунглях города. Гуманитарная помощь призвана сохранить человеческое достоинство. За 2017 год волонтёры одели в чистую одежду около 500 человек. Были выданы медикаменты. Второй год подряд был проведён уличный магазин, который посетили 50 человек: волонтёры помогали людям выбрать понравившуюся одежду. Второй год подряд химчистка и прачечная «Прищепка» помогала в организации масштабного проекта.

20 мая 2017 года был открыт приют для бездомного человека, который посетило 12 человек. Это безопасное место, где каждый может не опасаться за свою жизнь и здоровье, не думать о завтрашнем дне и постоянных трудностях. Проводятся семинары по компьютерной грамотности. За время, которое человек проводит в приюте, решаются его социальные проблемы. Два бывших бездомных при помощи специалистов решили свои проблемы, сейчас работают и налаживают свою жизнь.

В консультационную службу фонда обратилось 63 человека. Цель службы — как проконсультировать обычных людей, рассказать, что делать при виде бездомного человека, как помочь? Куда позвонить? Проводятся и консультации для самих бездомных.

Фонд меняет отношение к бездомным людям. Организаторы уверяют: бездомность - это временная ситуация и таким людям можно помочь.

Невозможно выразить благодарность людям с большими сердцами! Тем, кто принимал участие в кормлении, приезжал в приют, предоставлял своё авто, писал статьи, готовил подарки, участвовал в опросах, фотографировал, создавал социальную рекламу, снимал видео. За 2017 год около 230 волонтёров приняли участие в разных проектах фонда. Организаторы благодарят всех неравнодушных людей за помощь!

Фото: Екатерина Гербутова.


↑ Сейчас
Благотворительный фонд "Накорми голодного": подведены итоги 2017 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года