16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 мест для прогулок в Сургуте

Мы собрали для вас самые необычные парки и скверы города

4 октября 2017 года

ТОП-5 мест для прогулок в Сургуте

Кажется, что исходили почти все известные парки и скверы Сургута? Мы подготовили для вас подборку незаезженных мест для отдыха, где вы сможете расслабиться, погулять с семьёй, заняться бегом и встретиться с друзьями.

Парк «Новые ключи»:

Совсем недавно в районе ЖК «Новые ключи» открылся очень просторный парк. Для него отведена огромнейшая территория леса, выстланная дорожками. В таком парке можно не только гулять, но и кататься на роликах, велосипедах, а зимой встать на лыжи или катать детей на санках. По всему периметру стоят уютные беседки для посиделок, а скамейки сделаны из обработанных бревен. Такое место отлично подойдет для воскресных прогулок всей семьей, романтических свиданий под луной или соревнований по бегу и прыжкам в длину. Дорожки там, кстати, для этого тоже расчерчены.
Новые ключи парк Сургут
«Аллея молодых газовиков»:

Проходя мимо здания «Газпром Трансгаз Сургут», можно увидеть красивые кованые ворота — это вход на не так давно открывшуюся аллею. В глаза сразу бросается массивный памятник медведям, а немного дальше можно узреть литые фигуры семьи хантов, а также их сани и чум. Вокруг расположены комфортные скамейки для посетителей. По левую сторону простирается дорожка вдоль реки, ведущая к памятнику северным оленям. Место не попсовое, а значит насладиться тишиной, прочесть книгу — самое оно.
аллея молодых газовиков Сургут
Зеленая зона около ТюмГУ:

Любите лес, но выезжать за город совсем не хочется? Возле филиала Тюменского государственного университета находится небольшая зеленая зона. Здесь нет ничего лишнего — только деревья и протоптанная дорога. В таком лесу можно не только прогуливаться вечерами и раздумывать о насущном, но и устраивать утренние пробежки.
лес ТюмГУ Сургут
Сквер микрорайона 13А:

Возле дома по адресу Профсоюзов, 36 находится небольшой сквер. Он состоит из прогулочной дорожки и нескольких зон со скамейками. Выглядит такое место минималистично и ухоженно. Преимущество этого сквера в том, что он расположен во дворе, отсюда там царит тишина и гул машин практически не слышен. Поговаривают, что в народе этот сквер называют именем местного предпринимателя.
сквер микрорайона 13А Сургут

«Сквер Газовиков»:

На улице Бульвар Свободы не так давно появился необычный сквер. Это небольшое округлое место, выстланное мозаичной плиткой. По центру базируется эффектный фонтан, а вокруг него находятся клумбы с искусственными белыми камешками, с которыми так любят играть дети. В этом году к тому же в сквере «Газовиков» около ста представителей малого и среднего бизнеса совместно с сотрудниками администрации города посадили шестьдесят пять саженцев сирени и яблонь. Назвали сие создание «Аллея предпринимателей».
сквер Газовиков Сургут

Основное фото: sokrovennik.com


↑ Сейчас
ТОП-5 мест для прогулок в Сургуте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года