16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Маленькой Софии нужна помощь!

Девочка с тяжелым диагнозом нуждается в лечении

3 августа 2017 года

Маленькой Софии нужна помощь!

Региональный благотворительный фонд помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю» на протяжении девяти лет оказывает помощь юным жителям городов и поселков Ханты-Мансийского автономного округа.
У одной из их подопечных, Софии, фокальная кортикальная дисплазия левой лобной доли, эпилепсия, правосторонний гемипарез. Это означает, что ребенка постоянно мучают приступы, которые мешают маленькой Софии полноценно жить и развиваться. В её 2,4 года София ходит, но не говорит.
На данный момент, после двухлетнего обследования, лечения, реабилитации в разных клиниках России, стало ясно — нужно срочно провести хирургическое вмешательство. Нейрохирурги и неврологи рекомендуют провести операцию до 3-летнего возраста. Три года Софии исполнится совсем скоро, ждать уже нельзя.
Отправная точка судорог — специфическая область мозга. Этот «очаг» должен быть удален в ходе операции. Процедура требует очень точного и сложного планирования. Для того чтобы выяснить перспективность хирургического вмешательства, необходимо пройти обследование в специализированном центре. К сожалению, проведение медицинского вмешательства в России не представляется возможным из-за отсутствия необходимого оборудования. На обследование и дальнейшее лечение ребенка согласилась немецкая клиника SCHON KLINIK Vogtareuth, одна из лучших клиник по эпихирургии в Германии. Счет на предварительное обследование составляет 8 205 евро (по сегодняшнему курсу — 646 145 руб.). У семьи нет таких огромных денег. Ужасно, когда самое дорогое, бесценное, что является смыслом вашей жизни, начинает измеряться огромными деньгами. Когда знаешь, что из-за отсутствия денег есть вероятность, что ребенок останется на всю жизнь инвалидом.

Мы обращаемся ко всем: помогите Софии попасть на обследование в клинику, помогите ей избавиться от мучительных приступов!

Давайте не забудем, что наша жизнь — это ещё и экзамен на человечность, порядочность, сострадание и умение сопереживать чужой боли. Эти редкие человеческие качества часто теряются и заглушаются в нашей погоне за мнимыми ценностями. Нельзя проходить мимо беды больного ребенка, оправдываясь отсутствием времени, своими заботами и печалями. Не надо думать, что наверняка найдутся другие, кто обязательно поможет вместо нас.

Мы просим всех неравнодушных помочь обрести полноценное будущее для Софии!
Вся информация и отчеты по сбору средств размещены на сайте: dariblago.ru/children, а также в социальной сети «ВКонтакте».


↑ Сейчас
Маленькой Софии нужна помощь!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года