16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургут присоединится к Международной акции «Зажги синим»

30 марта 2017 года

 Сургут присоединится к Международной акции «Зажги синим»

Во Всемирный день распространения информации об аутизме Сургут традиционно присоединится к Международной акции «Зажги синим». 2 апреля в 12:00 от ТРЦ «Сити-Молл» стартует автопробег «Аутизм. Понимание и поддержка». Во время автопробега будет организована остановка на территории ТЦ «Росич», где запланировано распространение листовок с информацией об аутизме. Организатор – региональная общественная организация ХМАО-Югры помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра «Дети Дождя».
В 16:00 на площади перед Сургутской филармонией состоится акция для детей с нарушением развития аутистического спектра, их родителей и всех горожан. Со словами поддержки выступят представители городской власти и общественности. В небо запустят тысячу синих шаров.
В 16:30 в камерном зале Сургутской филармонии Театр актёра и куклы «Петрушка» покажет спектакль «Путешествие на Луну» (0+). Постановка создана специально для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с расстройствами аутистического спектра.
В вечернее время фасад Сургутской филармонии будет подсвечен синим светом.

СПРАВКА:

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма установлен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно с 2008 года 2 апреля. В этот день общественные организации всего мира стремятся донести до родителей, специалистов и властей необходимость повышения уровня информированности об аутизме, как о тяжёлом расстройстве раннего развития ребёнка, требующем пристального внимания всего мирового сообщества. Учёные озабочены тем, что истинные причины расстройства до сих пор не ясны, реабилитационный процесс требует значительных усилий, а главное – численность детей с аутизмом за последние десять лет выросла во всём мире в десять раз. Аутизм, согласно официальной американской статистике, есть у одного ребенка из 68.


↑ Сейчас
Сургут присоединится к Международной акции «Зажги синим»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года