16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте прошел фестиваль "Рождество Христово"/ ФОТО

Масштабный, полный радости и ощущения чуда праздник творческим языком рассказал об исторических событиях

16 января 2018 года

14 января в 14:00 в Театре Сургутского государственного университета прошел XIII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово в Сургуте».

Масштабный, полный радости и ощущения чуда праздник творческим языком рассказал об исторических событиях, произошедших более 2000 лет назад на земле древней Палестины во время рождения Младенца Христа. Более 200 воспитанников из 8 воскресных школ и православных гимназий Сургута и Сургутского района поведали зрителям истории, многим известные с детства. Тематическая программа включала произведения различных жанров: вокального, хореографического, театрального искусства.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились почетные гости праздника: Глава города Сургута Вадим Николаевич Шувалов и Благочинный Сургута и Сургутского района протоиерей Антоний Исаков. В финале фестиваля Глава города вручил всем коллективам дипломы за участие.

Стоит отметить, что в преддверии великого праздника состоялся ещё один творческий конкурс. Дети и взрослые своими руками творили маленькие чудеса, изготавливали Рождественские вертепы. В номинации «Лучшая индивидуальная работа» первое место удостоился Рождественский вертеп Гусейновой Аполлинарии (Воскресная Школа «Росток» храма Симеона Верхотурского, п. Барсово). Победителями в номинации «Лучшая коллективная работа» стали воспитанники Воскресной Школы храма святителя Луки, г. Сургут. А лучшей семейной работой заслуженно назван Рождественский вертеп Полянцевой Варвары и Полянцевой Елизаветы (Воскресная Школа «Росток» храма Симеона Верхотурского, п. Барсово).

Фото: Александр Гузев.


↑ Сейчас
В Сургуте прошел фестиваль "Рождество Христово"/ ФОТО
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года