16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

По последнему слову техники: в СОКБ открылось новое отделение хирургии

Первая операция в обновленном блоке будет проведена уже на этой неделе

21 августа 2018 года

По последнему слову техники: в СОКБ открылось новое отделение хирургии

На днях в сургутской окружной клинической больнице после капитального ремонта был открыт хирургический блок. Только на закупку нового оборудования ушло порядка 200 миллионов рублей. В блоке были полностью отремонтированы помещения палат, а также созданы комнаты повышенной комфортности для льготной категории пациентов. В палатах установлены тревожные кнопки для вызова врача.

7 операционных блоков четвертого этажа больницы оснащены новейшим оборудованием, которое позволяет не только делать более качественные операции, но и транслировать процесс через Интернет для получения консультации коллег в любой точке мира. Такое новшество несет в себе и образовательный характер: врачи во время операции смогут наглядно обучать студентов медицинских учреждений, что повысит их профессиональный уровень в дальнейшем.

В отделение также был закуплен рентгенаппарат, чье воздействие на организм сведено к нулю настолько, что обследование в нем разрешено даже беременным женщинам.

На оставшейся площади блока открыли онкологическое и проктологическое отделения.

Фото: http://doctoroff.ru


↑ Сейчас
По последнему слову техники: в СОКБ открылось новое отделение хирургии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года