16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости

Стилисты-парикмахеры Сургута поделились секретами общения с клиентами

Профессионалы своего дела рассказали о своем опыте работы

10 января 2018 года

Новый год — чем не повод начать жить по-новому? Ну или хотя бы изменить прическу и цвет волос... Мы нашли стилистов-парикмахеров и узнали ценные лайфхаки и как им удается коммуницировать с клиентами.

Анна Шинджикашвили:
Instagram: womensstylist, тел. +7-922-798-68-78

Почему именно эта профессия?

- Это семейное! Все свое свободное время проводила у мамы в салоне. Это были самые счастливые часы! Поэтому выбор не стоял, на кого идти учится. Профессию нужно любить, чем я и занимаюсь. Это даже похоже на болезнь и зависимость от своего дела, но в хорошем смысле.

Что говорить мастеру, чтобы он понял, какой результат я хочу?

- Быть откровенным клиентом. К примеру: «Я не хочу рыжий оттенок», «Я не хочу убирать длину больше чем на 1 сантиметр». С «не хочу» работать проще, чем с «хочу». Показывайте свои примеры, но не забывайте, что в журналах картинки скорректированы в фотошопе, а в Instagram три разных фильтра дают разные цвета. Даже один и тот же фотоаппарат показывает цвет волос по разному.

Какую самую необычную стрижку или прическу вы делали?

- За всю мою рабочую деятельность каждая креативная стрижка или прическа была необычна по-своему. Запомнился такой случай, ещё в начале моей деятельности. Девушка побрилась под три миллиметра и перекрасилась из жгучего черного цвета в холодный блонд! Это не было из ряда вон выходящим, но на тот момент — очень необычно и креативно…

Лайфхак по уходу за волосами на дому

- Важно правильно подобрать уход по типу волос. С консультацией вам может помочь ваш мастер. Но от чего я никогда не отказываюсь, так это от различных масок — для увлажнения, восстановления. В основном в их состав входят масла. Главное — не переборщить с масками, от перенасыщения волос ломается.

Виктория Хрипченко
Instagram: @geebeautysurgut/
Тел. +7-999-511-10-99

Почему именно эта профессия?

- Сколько себя помню — всегда много рисовала. Особенно меня интересовали лица девушек. Будучи подростком, я стригла и окрашивала волосы всем друзьям. Даже когда получала высшее образование, сначала финансовое, затем педагогическое, всегда совмещала это со своим хобби: преображать и радовать людей!

Что говорить мастеру, чтобы он понял, какой результат я хочу?

- На консультацию нельзя жалеть времени! Лучше прийти с фото, рассказать всю историю ваших волос и, самое главное, доверять профессионалу! На самом деле только он знает, как добиться результата и возможно ли сделать то, что вы хотите.


Какую самую необычную стрижку или прическу вы делали?


- В преддверии Нового года я создавала прически для коллекции вечерних образов к празднику. Это был полет фантазии: прическа — как елочная игрушка!

Лайфхак по уходу за волосами на дому

- После окрашивания волос для поддержания их цвета и качества необходимо использовать питательную маску с пигментом, тогда ваша прическа будет словно только что из салона! Коктейль со сложным оттенком я создаю индивидуально, с помощью волшебной косметики Z One concept.


Марина Прядкина
Тел. +7-922-763-95-21
@marina_stylist_loreal

Почему именно эта профессия?

- Почему я выбрала профессию парикмахера? Да потому, что меня тянуло к этому всю жизнь. Люблю причесывать волосы, стричь, придавать волосам такую форму и такой цвет, чтобы их обладатель выглядел стильно, роскошно, дорого. Люблю делать людей счастливыми... Хорошему мастеру это по плечу. До того как стать парикмахером, я получила высшее образование, окончив университет (БПГУ им. В.М. Шукшина) по специальности «филолог». Однако я круто развернула свою жизнь, посвятив себя парикмахерскому искусству. А моя мама меня в этом поддержала. Сейчас парикмахер — довольно престижная профессия. Ведется даже нескончаемый спор, что такое «парикмахерское искусство» — ремесло или все-таки искусство. По-моему, тут все ясно из самого названия.

Что говорить мастеру, чтобы он понял, какой результат я хочу?

- Во-первых, не стесняйтесь. Выскажите все свои пожелания и предпочтения, обговорите детали стрижки или прически. Во-вторых, можно принести фото или картинку желаемого результата. Самую сложную для парикмахера ситуацию создает клиент, который говорит: «Делайте что хотите» или «Я не знаю». За этой фразой может скрываться желание любым способом снять стресс. Внимание! Если мастер не очень опытный, результат может оказаться плачевным.Во-первых, не стесняйтесь. Выскажите все свои пожелания и предпочтения, обговорите детали стрижки или прически.

Какую самую необычную стрижку или прическу вы делали?

- Для меня все мои работы необычны, индивидуальны и к каждому клиенту особый подход. Помню случай, когда ко мне пришла девочка с волосами до плеч. Я её подстригла налысо — папа попросил. И сделала ей графику по бокам. Все были довольны!

Лайфхак по уходу за волосами на дому

- Устраивайте SPA-хаммам на дому: моете голову шампунем для своего типа волос, полотенцем удаляете лишнюю влагу, затем наносите маску по типу волос, оборачиваете горячим(!) полотенцем и выдерживаете 10–15 минут. Смываете. Ваши волосы скажут вам спасибо!

Снежана Куликова
Тел. +7-922-253-13-83
Instagram: snezhanakulikova_

Почему именно эта профессия?

- Я с детства мечтала быть парикмахером! В доме, где мы жили, располагалась парикмахерская. Я приходила туда каждый день и наблюдала за работой мастеров.

Что говорить мастеру, чтобы он понял, какой результат я хочу?

- Желательно задать вектор в цветовом диапазоне и указать, с какой длиной можете расстаться... Можно также фото показать.
Самое лучшее — это довериться моему профессионализму.
Лучшая, на мой взгляд, фраза от клиенток: «Я вам доверяю, делайте с моими волосами, что считаете нужным».

Какую самую необычную стрижку или прическу вы делали?

- Я приверженец классики. Самое креативное окрашивание было для крутого фотографа — делали переход из бирюзового в цвет тиффани.

Лайфхак по уходу за волосами на дому

- Важный момент — это правильно и тщательно мыть голову — два раза, это решит проблему укладки. Используйте кондиционер. И никогда не забывайте про термозащиту — это 50% гарантии сохранности ваших волос в здоровом состоянии.


↑ Сейчас
Стилисты-парикмахеры Сургута поделились секретами общения с клиентами
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года