16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Скоро: "Урожай года 2017" в Сургуте

Фестиваль садоводов и огородников состоится в августе

21 августа 2017 года

Скоро: "Урожай года 2017" в Сургуте

26 августа в 12:00 на территории историко-культурного центра "Старый Сургут" пройдет фестиваль "Урожай года". Огородники и садоводы представят свои самые лучше плоды и яркие идеи. Такие праздничные гуляния давно стали традицией для нашего города и всегда пользуются интересом у сургутян. Суть мероприятия в том, что любители выращивать овощи, фрукты, цветы и многое другое, собираются в одном месте для того, чтобы продемонстрировать свои достижения. Представление происходит в формате секций, в которых оформляется оригинальная презентация. Не исключением становятся и домашние животные, которых можно погладить и сфотографироваться с ними. На территории фестиваля будет также работать ярмарка, где можно будет приобрести сувениры, натуральные продукты питания, злаки, соления и многое другое. В течение всего праздника на сцене будут выступать местные творческие коллективы и разыгрываться призы.

Презентация урожая от секций не случайна, ведь каждый год среди участников выбирается победитель. Этот конкурс называется "Дары Севера" и в нем может принять участие любой желающий. Если вы любите и занимаетесь огородничеством, садоводством, цветоводством или фермерством, то этот конкурс для вас! Участвовать могут как индивидуальные лица, так и организации. Для участия в выставке-конкурсе «Дары Севера» необходимо подать заявку до 22.08.2017 года, исходя из положения конкурса, в муниципальное бюджетное учреждение историко-культурный центр «Старый Сургут» или в здание администрации, с 09.00 до 17.00 часов, или по телефонам: 24-78-39, 28-17-44; с 09.00 до 20.00 по телефону: 29-03-93.

Победители будут определены в следующих номинациях:

«Урожай года» - представление собранных дикорастущих или выращенных на приусадебном хозяйстве цветочных, овощных, плодово-ягодных культур и грибов, а так же результатов их переработки: соления, варения, джемы, компоты и т.д. Будет оцениваться разнообразие, форма и размер представленной продукции, оригинальность оформления результатов урожая, наличие «фирменных» семейных рецептов.

«уДачный кадр» - представление качественной фотографии формата А4 с юмористическим, оригинальным сюжетом на тему: «Вместе весело сажать….» и «Урожайные детки».

«Зверьё моё» - представление выращенных на приусадебном хозяйстве домашних животных и птиц, разведенных с использованием естественных и искусственных водоёмов рыб, а так же - демонстрация продуктов и результатов её переработки: консервация, соления, копчения и т.д.

«В гостях у сказки» - ландшафтный дизайн демонстрационной площадки, в том числе, представление изделий из природного материала, композиций из цветочных, овощных и плодово-ягодных культур и т.д.

«ЧерДачная история» - представление 3-5 предметов быта - средства труда и вещи, проверенные временем, хранящие «дух прошлого» и представляющие собой историческую, культурную или семейно-родовую ценность.

«Квартирная утилизация – дачная импровизация» - представление изделий (малых архитектурных форм, конструкций, элементов ландшафтного дизайна, скульптурных композиций, декоративной садовой мебели, дачного инвентаря, выполненных из утилизированных подручных средств, предметов быта вышедших из употребления, природного материала или тюнингованных (переделанных, модернизированных) владельцем.

«Главное, что бы костюмчик сидел» - представление элементов одежды для дачи (головной убор, юбка, брюки, фартук, обувь и т.д.), выполненной из ткани, пластика, бумаги, картона, природных материалов, цветочных и садово-овощных культур и т.д.

«Цветочная симфония», в которой оценивается оригинальность и творческий подход к оформлению декоративных растений.


↑ Сейчас
Скоро: "Урожай года 2017" в Сургуте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года