16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 льгот и выплат для детей в Сургуте

Вот вам список льгот и выплат, положенных сургутским детям

4 июня 2018 года

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос в достатке и ни в чем не нуждался. Мы поддерживаем это прекрасное стремление и предлагаем пять выплат и льгот, которые хоть и немного, но облегчат им задачу

Выплата к праздничным датам

Сумма выплаты — 5000 руб., и положена она всем, кто родился в период с 1993 по 2018 года. Такой подарок власти ХМАО решили преподнести к 25-летию Конституции РФ. Многие юные сургутяне уже потратили свои выплаты на желанные «ништяки». Услуга оказывается до 30 ноября 2018 года, оформление через «Госуслуги» в разделе «выплаты к праздничным и памятным датам».

Ежемесячная выплата за первого или второго ребенка

Рожать выгодно — есть программа по ежемесячной выплате за первого или второго ребенка, родившегося в 2018 году. Одно условие: доход каждого члена семьи должен быть меньше или равен прожиточному минимуму.

Льготы для многодетных семей

Детские голоса в стенах вашей квартиры практически не умолкают, а стены невозможно отмыть от последствий детского творчества? Это ещё не все прелести многодетной семьи! Вы можете получать медикаменты для ребенка совершенно бесплатно. По законодательству вам полагается внеочередное место в детском саду; бесплатное посещение спортивных и культурных мероприятий, проводимых в государственных муниципальных учреждениях. И даже скидка на оплату коммунальных услуг — 50%!

Льготы на летний отдых

Хотите отправить своих сорванцов отдохнуть в летний лагерь? Путевки для детей от 6 до 17 лет, имеющих место жительства в Сургуте, приобретаются за счет бюджетных средств ХМАО и предоставляются бесплатно! Туапсе, Анапа, Крым, Евпатория и другие города — лишь бы дитя было счастливо. Подробности на сайте администрации города.

Возврат денежных средств с оплаты учебы

Если ваш ребенок учится на платной основе в учреждениях дополнительного образования Сургута, то вы можете вернуть с суммы оплаты 13% обратно в свой кошелек. Эта нехитрая операция проводится через налоговую. Также вернуть часть денег можно и с обучения ребенка в университете.


↑ Сейчас
ТОП-5 льгот и выплат для детей в Сургуте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года