16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутяне смогут увидеть частые звездопады и багровую Луну уже в июле

Не пропустите это редкое и захватывающее дух зрелище!

26 июля 2018 года

Сургутяне смогут увидеть частые звездопады и багровую Луну уже в июле

А вы знаете, что август считается периодом частого падения звезд и других интересных природных явлений? Мы спешим сообщить, что в этом году звездопад и багровую Луну можно будет увидеть уже в июле! И даже во всех уголках России!

Гисметео сообщает, что уже 17 июля в небе начнут появляться первые редкие Персеиды (это метеорный поток, который образован остатками хвоста кометы Свифта — Таттла). При попадании в атмосферу Земли, обломки этой породы из ядра кометы вспыхивают и сгорают, образуя в небе нереально захватывающее шоу.

30 июля по темному летнему небу пронесётся ещё один метеорный поток — Южные дельта-Аквариды. Не пропустите возможность увидеть в звездном небе до 25 метеоров в час!

В этом году удивит нас и Марс! 27 июля Марс вступит в жесткое противостояние с Солнцем и приблизится к Земле на максимально близкое расстояние. Обязательно посмотрите на небо после захода солнца, такое зрелище случается раз в 15—17 лет. Но и это ещё не все! Движение Марса совпадает с полным лунным затмением. Отсюда мы снова сможем лицезреть багровую Луну!

Будете наблюдать за небесным шоу? Мы только ЗА!

Фото: http://www.diasporanews.com


↑ Сейчас
Сургутяне смогут увидеть частые звездопады и багровую Луну уже в июле
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года