Выбирай узнал, что…
Все новости

Сургутская спортсменка завоевала «бронзу» на Кубке мира по дзюдо

5 марта 2015 года

Дзюдоистка Ольга Позднышева из Сургута стала третьей на Кубке мира по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов, сообщает пресс-служба «Центра адаптивного спорта». Состязания проходили в Венгрии в городе Эгер. В турнире приняли участие около 200 дзюдоистов из 31 государства. Ханты-Мансийский округ в составе сборной России выпала честь представить многократной чемпионке страны и Европы Ольге Позднышевой. Югорчанка выступила в весовой категории до 63 килограммов и завоевала бронзовую медаль. На первую ступень пьедестала поднялась спортсменка из Узбекистана, на вторую – кореянка. В настоящее время Ольга Позднышева начинает тренировки к следующим ответственным стартам – Всемирным играм в Корее. Мировой турнир состоится в мае этого года и станет отборочным на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.