16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сургутянка Александра Минухова стала лучшим чтецом Югры

24 августа 2016 года

Сургутянка Александра Минухова  стала лучшим чтецом Югры

Жительница Сургута Александра Минухова стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Открой рот». Отборочный этап конкурса проходил в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина и собрал множество желающих других послушать и себя показать.
Состязание проходило в три этапа. В ходе первого, всем участникам предстояло без подготовки прочесть случайный отрывок из неизвестной им заранее книги. Одиннадцать лучших прошли во второй и третий раунды, где их уже ожидал стихотворный текст из современной поэзии и отрывок из сказки. при этом главными критериями оценки для жюри (как признался его председатель - декан филологического факультета СурГПУ Дмитрий Ларкович) были техника чтения и артистизм.
В финал конкурса прошли трое участников: Артем Злобин, известный сургутский предприниматель Владимир Самборский и Александра Минухова. При этом, первый, так и не прочитав доставшийся ему сонет Шекспира (а именно таковым было финальное задание) самоустранился, сказав, что опаздывает на свадьбу. Второй же после упорной борьбы уступил лавры "лучшего чтеца" девушке.
Предположительно в октябре, победительница регионального этапа Александра Минухова примет участие в финале конференции «Урал» в Казани, а в случае победы, - и в разыгрыше Гран-при чемпионата в Москве.
Фото: ugra-news.ru


↑ Сейчас
Сургутянка Александра Минухова стала лучшим чтецом Югры
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года