16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 необычных зимних развлечений в Сургуте

5 ноября 2018 года

Мы знаем, чем вы будете заниматься этой зимой: осваивать новые виды активностей! Тем более если лыжи, коньки и банальные тюбинги уже порядком надоели, а душа требует снежных безумств. Даже отъявленные снегоненавистники и вечные мерзляки до счастливого визга оценят необычные развлечения.

Брумбол

Весьма похож на хоккей. Вот только не нуждается в ледяном катке, а вполне стерпит обычную дворовую площадку (чем ровнее, тем лучше). Клюшки тоже не понадобятся, не тратьте деньги. Лучше загляните на кухню (или к знакомому дворнику) и возьмите во временное пользование… метлу! И да — шайбу замените любым мячом/шариком. Вуаля — семейный отдых готов.

Айсклайминг

Переводится как «ледяное восхождение», а если проще, то «ледолазанье». Это как альпинизм, но зимой и по высоким оледенелым объектам. И если в ваши планы не входил отпуск в горах и покорение Эвереста, а желание очень уж велико, то покорите хотя бы… горку. Да-да, в снежном городке, например. Зато точно не обморозите руки и носы, да и падать не так высоко — сплошные плюсы.

Скиджоринг

Тут одному не справиться. Нужен напарник — желательно четвероногий. Подойдут лошадь, собака и даже олень. Это почти как езда на оленьих упряжках, но проще. Берите лыжи, становитесь на снег, прикрепляйте себя к другу человека — и вперед навстречу новым ощущениям. Есть парочка «но»: ваш «напарник» должен быть не меньше овчарки (чихуахуа не подойдет), хорошо понимать команды и ещё лучше выполнять их.

Снегоступинг

За снаряжением отправляйтесь прямиком в охотничий магазин (спортивный тоже подойдет). На кассе просите снегоступы: они почти как лыжи, только короткие и широкие. Подготовки специальной не требуется, так что можно сразу и смело идти в сугроб. Подойдет новичкам любого ранга и нервным городским жителям, уставшим от городской суеты: хруст снега успокаивает, да и для здоровья полезно.

Сноускайтинг

Профессиональный вид спорта, все больше допускающий к себе любителей. На первый взгляд все просто: воздушный змей буксирует человека, стоящего на лыжах/сноуборде/коньках. Вот только обычный змей не подойдет, пространство потребуется огромное (замерзшая река, например) и непременно правильный ветер.


↑ Сейчас
ТОП-5 необычных зимних развлечений в Сургуте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года