16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5 рейтингов, в которых лидирует Сургут

17 ноября 2016 года

Топ-5 рейтингов, в которых лидирует Сургут

Сургут — город уникальный. Больше нигде нет таких зим, таких лет, таких елок, таких людей, таких цен, таких дорог... Но мы-то привыкли, и «уникальности» примелькались. Поэтому вот вам рейтинги официальные:

Самый богатый
Чего не сделаешь ради «лайков»: известный блогер Илья Варламов (который люто кудряв и креативен, тот самый, что основал премию «Стеклянный болт») свершил адский труд и составил рейтинг самых богатых городов России. Сургут занял в нем 5 место, уступив соседу Ханты-Мансийску, Питеру, Южно-Сахалинску и, разумеется, Москве — златоглавая здесь первая. Самые «бедные», по версии Варламова, — Омск и Махачкала.

Самый автомобилизированный

Чуть меньше чем сто лет подряд Сургут стабильно бьет рейтинги по автомобилизации. Наш город входит в тройку лидеров рейтинга самых автомобилизированных городов России. А ещё в Топ-10 городов, где покупают машины премиум-брендов. По подсчетам тех, кто считал, каждый седьмой сургутянин ездит на автомобиле представительского класса. Больше на Урале себе такого не может позволить никто.

Самый быстрорастущий
Тут бесспорно — растет на глазах в почти буквальном смысле: чуть приболел и посидел недельку дома, вышел, а рядом — опа! — новостройка на бывшем пустыре. В рейтинге РБК «25 самых быстрорастущих городов России» Сургут занимает 11 строчку. Аналитики оценивали транспортные потоки, розничные затраты, миграцию, открытие и закрытие заведений в сфере услуг и т. д. А на первом месте — Краснодар, ставший за последние годы столицей русского ретейла.

Самый дорогой
В пятерке городов с самыми дикими ценами на жилье Сургут занимает 4 место, уступая только Москве, Санкт-Петербургу и Сочи. По подсчетам журнала «Мир квартир», средняя цена квартиры на вторичном рынке в Сургуте — 4 173 237 руб. Мы посмотрели на «Авито»: кому-нибудь нужны 9-комнатная двухэтажная квартира за 71 миллион рублей или фешенебельный коттедж за 200 миллионов? Они там ещё есть.

Самый счастливый

Domofond.ru опросил россиян и составил рейтинг 300 крупнейших городов страны, жители которых довольны качеством своей жизни. Сургут занял 22 место! Сургутяне очень любят своих соседей, магазины, условия для детей. 69% сургутян признались, что вообще в целом счастливы. Меньше всего повезло жителям города Гуково в Ростовской области — он признан самым непривлекательным для жизни городом в России.


↑ Сейчас
Топ-5 рейтингов, в которых лидирует Сургут
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года