16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В стоматологии "Нова" в Сургуте восстанавливают улыбку при полном отсутствии зубов

Технологии ALL ON 4 («Все на четырех») - полное восстановление зубов в стоматологии "Нова"

13 марта 2018 года

В стоматологии "Нова" в Сургуте восстанавливают улыбку при полном отсутствии зубов

Уверенная улыбка – неотъемлемый атрибут успешного человека. Красивая улыбка –обязательный аксессуар привлекательного человека. Открытая улыбка – качественный признак счастливого человека. О самом инновационном способе восстановить прекрасную улыбку даже при полном отсутствии зубов – технологии ALL ON 4 («Все на четырех») рассказал хирург-имплантолог клиники «Нова» Владислав Юрьевич Брянцев и стоматолог-ортопед Семенов Виктор Иванович.

Что означает «Все на четырех»?

В. И. Семенов: Это означает, что по данной технологии с помощью всего четырех имплантов можно восстановить улыбку и функцию жевания даже при полном отсутствии зубов. И все это за один день!

Насколько надежна эта новая технология?

В. И. С.: Абсолютно надежна. Кроме того, она далеко не новая: концепция
ALL ON 4 уже более 20 лет успешно используется стоматологами США, Европы и Израиля. А разработана шведской компанией Nobel Biocare, которая создала самые первые в мире зубные импланты, и с тех пор она удерживает лидирующие позиции на мировом рынке в инновациях для имплантологии.

Почему же в Сургуте она появилась совсем недавно?

В. Ю. Брянцев: Мы ждали, когда заграничные коллеги «протестируют систему на своих пациентах». А если серьезно – имплантология по методу ALL ON 4 может быть выполнена далеко не каждым хирургом-имплантологом. Эта концепция требует самого тщательного и кропотливого планирования, высочайших хирургических навыков и большого опыта в области ортопедической стоматологии. Мы рады, что данная методика появилась и в Сургуте! Теперь жителям не надо обращаться к специалистам в крупных городах России.

В чем преимущество этой технологии?
В. Ю. Б.: Масса преимуществ. Во-первых, протезы устанавливаются в день операции и имеют очень надежную фиксацию. Во-вторых, техника исключает необходимость наращивания недостающей костной ткани, пластики мягких тканей. В-третьих, применять ALL ON 4 можно как при частичной, так и при полной потере зубов. В-четвертых, при этой системе жевательная нагрузка распределяется равномерно на все импланты. Ну и, конечно же, для пациента играет большую роль быстрота обретения зубов по сравнению с другими методиками имплантации.
Как проходит процедура ALL ON 4?

В. И. С.: Вся операция – это установка всего двух пар имплантов: два – в передней области, два – на месте расположения «пятерок» под углом в 45 градусов. Процедура занимает всего около 2-х часов. После этого мы делаем слепки, по которым зубной техник изготавливает временные протезы, которые сразу фиксируются в полости рта. Затем от 2 до 6 месяцев потребуется на то, чтобы импланты окончательно прижились, тогда изготавливаются и устанавливаются постоянные протезы.

ALL ON 4 дороже других методик имплантации?

В. И. С.: Так как метод предполагает установку всего четырех имплантов на беззубую челюсть, то по сравнению с классической методикой, когда устанавливается от 8 до 10 имплантов с дополнительной пластикой мягких тканей и наращиванием объема костной ткани, конечно, метод ALL ON 4 обойдется значительно дешевле. Полная стоимость протезирования будет зависеть от того, какая протезная конструкция выбрана: её материал, способ изготовления. Каждый клинический случай обсуждается с пациентом индивидуально, исходя из его анатомических особенностей.
Ну и, конечно, огромная радость для пациента – получить функциональные зубки за один день!

больше услуг и информации - на сайте https://stom-nova.ru/uslugi/protezirovanie-all-on-4/


↑ Сейчас
В стоматологии "Нова" в Сургуте восстанавливают улыбку при полном отсутствии зубов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года