16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте объявлено штормовое предупреждение

19 декабря 2016 года

В Сургуте объявлено штормовое предупреждение

Погодные условия настолько суровы, что управление ГО и ЧС рекомендует воздержаться от управления автотранспортом и без необходимости не выходить на улицу в период с 19 по 22 декабря. В эти дни в Сургуте ожидают температуру воздуха 45 ºС и ниже, а также плохую видимость на дорогах. Штормовое предупреждение объявлено по всей территории Югры. Местами в ХМАО ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы на 15ºС и сильный мороз с минимальной температурой -45 ºС и ниже.

Рекомендации управления по делам ГО и ЧС:
– Без необходимости не выходить на улицу и не выезжать куда-либо на автотранспорте.
– Постараться выполнить всё возможное, чтобы не получить обморожения, если придётся быть на улице.
– Не выходить на мороз без тёплой одежды.
– Постараться укрыться от ветра в виду того, что вероятность обморожения на ветру значительно выше.
– Не носить на морозе металлические украшения.
– Если автомобиль получил неисправность вдали от населённого пункта, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону «112» и ждать пока по дороге проедет другой автомобиль.
– Если Вы обморозили себе часть тела: согрейте отмороженную часть тела, растерев сухой мягкой тканью, затем поместите её в тёплую воду и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрете руку (ногу) насухо, наденьте перчатки (носки) и, по возможности обратитесь к врачу. При этом, отмороженные участки тела нельзя смазывать жиром или мазями, растирать снегом, помещать в горячую воду!

Напоминаем: В связи с ростом заболевших ОРВИ и гриппом во всех школах, учреждениях дополнительного образования культуры и спорта введён карантин. Занятия отменены до 24 декабря включительно.


↑ Сейчас
В Сургуте объявлено штормовое предупреждение
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года