16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте состоится Фестиваль национальных литератур

29 октября 2018 года

В Сургуте состоится Фестиваль национальных литератур

2 и 3 ноября 2018 года в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоится Фестиваль национальных литератур.

В эти дни в библиотеке будут работать различные площадки для знакомства с литературой, обычаями и традициями народов, пройдут творческие встречи, презентации книг, просмотры кинофильмов, игровые и познавательные программы для детей и взрослых. Фестиваль откроет Всероссийская просветительская акция по проверке этнографической грамотности населения «Большой этнографический диктант», участие в которой смогут принять все желающие.

В рамках Фестиваля запланирована творческая встреча писателя Еремея Айпина, по завершении которой, состоится выступление Алексея Арзамазова, поэта, финно-угроведа, профессора Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения Российской Академии наук под названием «Языки и литературы народов России»

Завершит Фестиваль показ художественного фильма «Ранние журавли», снятого по одноимённой повести Чингиза Айтматова.

Вход на все мероприятия свободный.

Справки по тел. 8 (3462) 24-20-46, 8 (3462) 28-58-22


↑ Сейчас
В Сургуте состоится Фестиваль национальных литератур
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года