16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте свою работу начал «Кванториум»

Обучение в технопарке для детей будет бесплатным

1 июня 2018 года

В Сургуте свою работу начал «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» распахнул свои двери для первых воспитанников сегодня, в День защиты детей. Долгожданное открытие учреждения дополнительного образования в Сургуте прошло с участием школьников, посещающих летний лагерь «Кванториума», партнеров и представителей Администрации и Думы города.

Глава Сургута Вадим Шувалов приветствовал юных «кванторианцев»: «В первый летний день вы получили замечательный подарок. Наш «Кванториум» самый крупный в округе, и по мнению специалистов, является одним из лучших в России. В моем детстве ребята могли посещать клуб юных техников, заниматься моделированием. Радует, что и у вас сегодня есть возможность успешно осваивать инженерные науки в совершенно новом формате».

Первыми учениками «Кванториума» стали 100 сургутских школьников. Дети будут заниматься в игровой форме с преподавателями технопарка по специальной программе «Невероятные инженерные системы» до конца июня. В июле и августе в учреждении пройдут экскурсии и мастер-классы для учеников и родителей.

Обучение для детей в «Кванториуме» бесплатно. Планируется, что в детском технопарке смогут обучаться 640 юных горожан в новом учебном году. Информация о приеме заявлений будет в скором времени размещена на сайте МАОУ ДО «Технополис» по ссылке: http://technopolis.admsurgut.ru.


↑ Сейчас
В Сургуте свою работу начал «Кванториум»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года