16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Югре решили проблему транспорта для инвалидов

6 июля 2015 года

В Югре решили проблему транспорта для инвалидов

К концу текущего года на пригородных и междугородних маршрутах появятся специализированные автобусы, которые будут доставлять инвалидов с нарушениями опорно - двигательного аппарата из уголков и поселков в близлежащие медицинские учреждения. Департамент социального развития Югры заранее подготовил реестр по местам проживания людей с ограниченными возможностями. Большинству из них необходим доступ в медицинские организации за пределами населенных пунктов, в которых они проживают. Список передан в департамент дорожного хозяйства, где проходит распределение автобусов по территориям.
Как пояснил начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Депортамента социального развития Югры Евгений Шашков, на данный момент планируется закупить девять автобусов стоимостью более четырех млн. руб. за каждый. Один автобус будет выделен на Сургутский район, остальные восемь распределятся по округу по мере необходимости.
По данным пресс-службы Правительства Югры, автобусы планируется поставить на рейсы в ноябре 2015 года, тогда же и станет доступна информация о расписании всех маршрутов.


↑ Сейчас
В Югре решили проблему транспорта для инвалидов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года