16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

6 советов о том, как правильно выбрать крем для загара

Расскажем все доступно и кратко

9 июля 2018 года

6 советов о том, как правильно выбрать крем для загара

Лето, жара... время, когда люди превращаются в раков! Так вот, чтобы не превратиться в них, советуем вам пользоваться кремом для загара. А как его выбрать – узнаете в наших советах.

Совет№1: если вам нужен солнцезащитный крем для для того, чтобы не обгореть в городе, то в таком случае подойдет крем средней защиты с обозначением SPF. Такое средство будет блокировать UVB -лучи, то есть, средние волны ультрафиолетового излучения. Для городского применения достаточно будет использовать крем с отметкой SPF 30.

Совет№2: для защиты от солнца на пляже нужно выбирать крем с отметкой SPF50 и не ниже. Водостойкость позволит вам не наносить крем после каждого похода купаться. Об этом на упаковке будет указано отдельно.

Совет№3: для защиты от более сильных лучей вам понадобится крем с пометкой SPF и PA (PPD). добавление PA или PPD защищает от UVA-лучей (длинных).

Совет№4: уровень PA и PPD обозначают плюсы, чем их больше, тем степень защиты выше. Пример: PA или PPD + - низкая, PA или PPD ++++ - высокая.

Совет№5: если вы видите на упаковке с кремом для загара отметку UVC - это означает, что крем предназначен для зашиты кожи от коротких лучей. Доказано, что такие лучи не вредят человеку и не способны совершить ожог или привести к покраснению. А крем такой все равно продают, Карл!

Совет№6: наносите крем за 20 минут до контакта с солнцем.

Фото: https://babadu.ru


↑ Сейчас
6 советов о том, как правильно выбрать крем для загара
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года