16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 городов недалеко от Сургута

Куда можно поехать поблизости от Сургута за новыми впечатлениями.

14 июня 2017 года

ТОП-5 городов недалеко от Сургута

353 кв. км площади Сургута изучены вдоль и поперек, по Ленина/Мира и всем круговым объездным. Пора отправляться на уикенд к соседям. На других посмотреть, себя показать, селфи сделать. Мы составили топ-5 городов, расположенных недалеко от Сургута, куда можно поехать на выходные за новыми впечатлениями.

Когалым
В здешнем СКЦ «Галактика» сразу и океанариум, и аквапарк, и ботанический сад, четыре кинотеатра, каток и боулинг. В Музейно-выставочном центре можно трогать экспонаты. В местном Парке Победы — настоящая боевая техника и самолеты. Пообедать рекомендуем тут же — в кафе-поезде «Анна Каренина». И в завершении — селфи на фоне скульптуры «Капля жизни». Можно и прямо в ней.
Когалым

Нефтеюганск
Помнятся времена, когда сургутяне ездили в здешнюю «Империю» на тусовки. От былой славы осталось одно название. Теперь это караоке-клуб. Для ночных вечеринок есть пафосный «Рояль Плаза», дискоклуб «Норд» и несколько баров. Днем прогуляйтесь по набережной, загляните в галерею «Метаморфоза». Вечером полюбуйтесь Храмом всех святых. Оцените масштабы заброшенного аэропорта, если любите дрифт.
Нефтеюганск

Ханты-Мансийск

В городе 400 памятников и ни одного — Ленину, десяток парков и все разные. Бронзовые мамонты в натуральную величину все так же поражают воображение. Термальные источники — как на лучших курортах. Парк славянской письменности и культуры вмещает и фонтаны, и храмы, и памятники. Отдельная тема — речные круизы. И как в таком небольшом городке столько всего уместилось?

Нижневартовск
38 лет Алеша — памятник Покорителям Самотлора — встречает на въезде. У его подножия капсула, вскрыть которую собираются в этом году. Романтикам — курс на набережную, любителям самолетов — на Аллею почета авиационной техники, ботаникам — в этнографический музейный комплекс им. Шуваева, созерцателям — на озеро Комсомольское. И всем-всем — обязательно побывать на фестивале «Самотлорские ночи».
Нижневартовск

Ноябрьск
Прославился благодаря сериалу. Брр, брр, Ноябррррск. Страшнее морозов только москиты. Подтверждение тому — памятник комару. Здесь много симпатичных скульптур, есть даже Барон Мюнхгаузен на пушечном ядре. Удивят Дворец Газпрома и самая большая мечеть в Тюменской области, Верхне-Тазовский заповедник и озеро Светлое. Порадует рыбалка на щуку и окуня. Развлечения? Разве что быстро убегать от бурого медведя.
Ноябрьск

Основное фото:http://www.lensart.ru/user-uid-b0f.htm автор - optimist
Фото: А.Чурбанов, администрации городов


↑ Сейчас
ТОП-5 городов недалеко от Сургута
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года