16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Вслед за бюстом Сталина в Сургуте может появиться бюст Берии

26 сентября 2016 года

Вслед за бюстом Сталина в Сургуте может появиться бюст Берии

Активисты, незаконно установившие в городе бюст Иосифа Сталина, собираются установить также памятник ближайшему сподвижнику "вождя народов" Лаврентию Берии. Впрочем, по словам идейного вдохновителя обеих акций Дениса Ханьжина (общественная организация "Русский дух") изначально при обсуждении кому ещё поставить памятник: фантасту были и другие кандидатуры - вчастности, известный писатель-фантаст Иван Ефремов и революционер Сергей Киров. Однако остановились вае-таки на Берии.
Как пояснил свою позицию Денис Ханьжин, - эти люди, сегодня незаслуженно забыты, и особенно эт касается соратника Сталина, о котором ходит много противоречивой информации.
Уже в ближайшее время активисты планируют начать информационную кампанию для просвещения людей – публичные чтения, акции и т.д. С тем, чтобы уже весной 2017 года собрать деньги, а летом следующего года установить памятник. Напомним, что установка бюста Сталина обошлась в 150 тысяч рублей, на установку же монумента потребуется порядка 260 тысяч рублей.

Справка
15 сентября, на территории набережной был незаконно установлен бюст Иосифу Сталину. Установлен на том самом месте, где по решению администрации Сургута должен был появиться памятник жертвам политических репрессий. Однако о приказе на демонтаж незаконного объекта информации пока нет.

Фото: can-touch.ru


↑ Сейчас
Вслед за бюстом Сталина в Сургуте может появиться бюст Берии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года