16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Йога в Сургуте - встретимся на ковриках

Обзор сургутских студий йоги

5 ноября 2019 года

Йога в Сургуте - встретимся на ковриках

«Собака мордой вниз»

Асана, крия, манипура, садхана – слышали такое? И это вовсе не ругательства, а термины, знакомые тем, кто посещает занятия в студиях йоги. Куда идти жаждущим новичкам, очень занятым офисным работникам и тем, кто уже умеет складываться в позу лотоса? Ну что, пойожим?!
Изучайте наш список.

Студия йоги «Шанти»
A Пр.Мира, 34/3
T 8922254-15-92, 61-15-92
@ananda_shakti_

Если вы засиделись в офисном кресле и мечтаете размяться, то вам просто рекомендовано посещать студию йоги «Шанти». Для взрослых позвоночников и усталых спин здесь гибкое раздолье. Энергия человека хранится в нижней части позвоночника, чтобы ее запустить и получить быстрые результаты (говорят, что от этого резко меняется жизнь!), нужно научиться правильно двигать энергию по позвоночнику вверх. Даже термин придумали специальный - научная технология счастья. В особом комплексе собраны различные практики, направленные на улучшение дыхательной и энергетической систем, и, конечно, физической формы. Хотите попробовать чудесные крии («действие», последовательность асан, дыхания и звуков Кундалини йоги, соединенных в комплекс)? Занятия (для удобства работающих) по вечерам по 90 минут. За 8 занятий в месяц оплата 3000 рублей. А продвинутые (и все интересующиеся) могут приходить на Садхану: йога, мантры, общение, чай. По воскресеньям в 5 утра (оплата – донейш, что значит по сердцу).

Прана
ул. Быстринская, 8
тел. 60-29-12
prana-centr.ru

«Встретимся на ковриках» - так говорят те, кто посещают йога-центр «Прана». Эти счастливчики уже открыли для себя мир йоги и определились в непростом выборе: из десяти преподавателей нашли «своего» и разобрались в 9-ти видах практик. Кундалини йога, йога в гамаках, хатха-йога, аштанга-йога, суставная гимнастика, йога для беременных – и это еще не полный список! Также в центре действует услуга флоатинга (погружение в камеру с соляным раствором) – тоже почти йога для испытывающих стресс горожан. Один сеанс заменяет несколько дней отпуска. Кроме ежедневных классов в Пране постоянно проходят разнообразные мероприятия. Благо залов целых три: Ом, Намасте и Асана. Круто же?! Про ведическую нумерологию, гонг-медитацию и Садхану мы даже рассказывать не станем – записывайтесь и удивляйтесь сами. Одно занятие в зависимости от направления практики обойдется вам в сумму от 250 рублей, месячный абонемент от 2500 рублей.

АМРИТА
ул.Крылова 41/1
90-22-22
+79519692222
+79227774111
@amritasurgut
vk.com/amritasurgut

Говорят, что изначально йога была чисто мужским видом занятий. Но женщинам она тоже понравилась, поэтому появились чисто женские направления. Например, «АМРИТА» - женская студия йоги, где ждут девушек, женщин, бабушек от 12 до 120 лет. Основа - Хатха йога, которая поможет обрести полноценное здоровье, используя скрытые резервы собственного организма. Так же есть перинатальная йога (йога для беременных), кундалини йога, пилатес, аштанга-виньяса-йога и восточные танцы. Хотите чего-то еще необычней – приходите на медитации, женские круги. Или на йога-нидра — йогический сон — атмосферное занятие 1,5 часа релакса под живые звуки музыкальных инструментов и приятного голоса ведущей практики. Занятия проходят преимущественно 3 раза в неделю, 12 занятий 3500 рублей (льготникам и многодетным - скидки), а также действует акция: приведи подругу и получи скидку 1000 рублей. Помимо тренировок есть возможность посещать творческие и кулинарные мастер-классы и приобрести товары из Индии. Еще одной фишкой студии «АМРИТА» является зимний сад – аромат цветов и радующая глаз зелень в любое время года.

YOGAS
30 лет Победы 56/2, 1 этаж
+79821948280
Ежедневно 09:00-21:00, по предварительной записи
@yogassurgut
www.facebook.com/YOGASSurgut
vk.com/clubyogas

Студия йоги с особым вниманием к женским практикам - “YOGAS”. Терапевтическая йога на раскрытие тазобедренных суставов, проработка всех эмоциональных блоков, наполнение женской энергетикой и еще моменты, про которые даже не будем рассказывать (так как это только для девочек). Древнейшая практика самосовершенствования приемлет только регулярные тренировки. В пространстве “YOGAS” для практик предпочитают камерные занятия – небольшие группы, до 10 человек. Поэтому здесь все чувствуют себя уютно, как дома. Занятия проводят исключительно дипломированные специалисты. Помимо основного направления (хатха-йога, разовое занятие 500р., по абонементу 300р.), есть еще йога для беременных (350р.). А также проводятся мастер классы (творческие, кулинарные и прочее), танец мандала (500р.), медитативные практики (оплата по сердцу) и организовываются йога-туры. Приходите обрести внутреннюю гармонию.

Бикрам йога
пр. Пролетарский, 4\2
@bikramyogasurgut
78-02-85

Готовьтесь, сейчас будет горячо – это же фитнес-тренд №1 в Европе! А еще будет непросто: во время занятия нужно соблюсти последовательность из 26 поз и чередовать два вида дыхания. Кстати, дышать придется в помещении с температурой 40°С и влажностью 40%. И так 90 минут. Готовы? Зато в результате вы получите: детоксикацию организма, повышение эластичности мышц (связок и сухожилий), избавление от лишнего веса. Заметим, что это подходит для всех возрастов и уровней подготовки! Приходите попотеть и получить удовольствие в студию Бикрам йога в Сургуте». Разовое занятие от 500 рублей, индивидуальные (да, есть и такие) от 1200 рублей. Помимо занятий в горячей студии, есть шпагаты в теплом зале (так проще и приятнее
растягиваться), аэройга (при помощи специального подвешенного гамака) и INFERNO HOT PILATES. Вас порадует зона отдыха и вкусный чай после занятий. И не переживайте, если вдруг что-то забудете для практики – здесь все есть. На сайте всегда актуальное расписание и полная информация о крутых тренерах, частенько посещающих эту студию.


↑ Сейчас
Йога в Сургуте - встретимся на ковриках
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года