16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Чего нового жаждут сургутские туристы?

15 мая 2013 года

Чего нового жаждут сургутские туристы?

Еще буквально несколько лет назад человек, побывавший в Таиланде, испробовавший там жареных насекомых и повидавший трансвеститов на Walking Street , был редкостью. Теперь это pop. А редкость... Может, ловить крокодилов на живца в странах третьего мира? Или кормить дикого жирафа с руки в каких-нибудь джунглях? У руководителей сургутских турфирм мы спросили:

— Чего нового жаждут сургутские туристы?

Алена Зубок, «Бомонд-ВОЯЖ»
Турция по-прежнему лидирует на туристическом рынке Сургута. В качестве тенденции, пожалуй, отмечу растущую любовь сургутян к экзотическим маршрутам: Мексика, Филиппины, Бразилия, Танзания, Кения и др. Все больше туристов выбирают активный отдых с насыщенными экскурсионным программами. Греция, Испания, Кипр, Вьетнам, Индонезия и Таиланд с недавнего времени стали доступны вылетом из Сургута в летний период, а соответственно, вырос спрос на отдых в этих странах.

Светлана Кухарева, «Кайт»
В весеннее-летний сезон сургутские туристы, раньше повально выбирающие Турцию, теперь все чаще предпочитают Испанию и Грецию. В осенне-зимний период неизменные лидеры - Таиланд и Египет, но начинает расти интерес к Вьетнаму, Китаю, ОАЭ и Мальдивам. При выборе тура сургутяне, конечно, ориентируются больше на страны, в которые есть вылеты из Сургута. Как только станут возможными вылеты из Сургута по таким направлениям, как Чехия, Италия и, допустим, Куба, я уверена, спрос на отдых в этих странах резко возрастет.

Анастасия Рыбалко, «Синдбад-мореход»
Мониторинг туристического спроса среди сургутян показывает весьма явную тенденцию роста интереса к комбинированным турам. Наши туристы стали любознательней и активней, хотят не просто отдохнуть, но и узнать страну. Нет, пассивный отдых все так же популярен. Но даже те, кто предпочитает пляжный all inclusive, все чаще выбирают путешествия, в которых можно увидеть сразу несколько стран либо несколько провинций одной страны за один отпуск.

Алеся Подосенова, Luxury tour

Несмотря на всеобщее мнение, что сургутские туристы насытились курортами Турции, Египта, Греции и Болгарии, на сегодняшний день эти направления по-прежнему остаются самыми популярными. Зато сургутяне стали привередливее при выборе отелей. Тянутся к изыскам и первоклассному сервису, выбирают отели высокой категории. Ещё из наметившихся тенденций могу отметить то, что сургутские туристы выбирают все более продолжительный отдых.


↑ Сейчас
Чего нового жаждут сургутские туристы?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года