16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Первая семейная сыроварня в Сургуте

Проект "Сделано в Югре" знакомит с местными производителями

29 апреля 2019 года

Первая семейная сыроварня в Сургуте

Сыроделие: дело жизни — для жизни!

«Первая семейная сыроварня» — дело, которое началось с поиска полезной и качественной молочной продукции для семьи и превратилось в дело всей жизни. Как экономист по образованию, Ионина Вера Владимировна стала создателем вкусного и качественного сыра и вот уже как 2 года радует своим произведением любителей сыра.

Но насколько это большой труд и ответственность, знаем не понаслышке я и моя команда.
Итак, с чего же все начиналось? Конечно, с любви к сырам. Для меня сыр — это любимый продукт, без которого не едят.
Отсутствие подходящего продукта для семейного стола на полках магазина и послужило поводом для решения сварить полезный и вкусный сыр самим. А помогла мне в этом моя сестра – сыровар «с опытом». Чуть позже оказалось, что людей, которые ценят натуральные и вкусные сыры очень много, так и родилась «Первая Семейная Сыроварня» Сургутского района. На сегодняшний день продукция поставляется в ресторан Ferrum, сеть магазинов «Кусочек сыра» и «Белоярочка», магазин здорового питания «Своя земля» и «Фермерская лавка №1». Также ведутся поставки в г. Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Ульт-Ягун.

Для нас главное в работе — это тот конечный продукт, который мы получаем, отдача от потребителей и их положительные отзывы. А это значит, что сыр должен быть не только вкусным, но и натуральным! Мы не добавляем заменители молочного жира, консерванты и даже не используем пищевых красителей, в нашем ремесленном сыре нет места сухому молоку, и каждый кусочек сыра сварен вручную.
Сама сыроварня — это особенное место, куда вы можете приехать и увидеть, как создаются сыры (сыроварня за стеклом), продегустировать более 10 видов сыров и термостатный йогурт, а дети могут поучаствовать в мастер-классе и своими руками приготовить сыр.

«Первая Семейная Сыроварня» участвует в благотворительных акциях от Сургутского района: в проекте «Карта сокровищ» Натальи Кикор и в благотворительном фонде «Благо Дарю»,
а также является участником и победителем конкурса «Лучший товар Югры — 2018» и обладателем товарного знака «Сделано в Югре».

Девиз сыроварни: меньше, но лучше! В этом и состоит уникальность и особенность крафтовых сыров, сваренных у нас в сыроварне.


↑ Сейчас
Первая семейная сыроварня в Сургуте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года