16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В галерее "Стерх" в Сургуте пройдет выставка "Искусство Японии"

Для взрослых и детей проведут специальные экскурсии

27 ноября 2017 года

В галерее "Стерх" в Сургуте  пройдет выставка "Искусство Японии"

С 15 декабря 2017 по 11 февраля 2018 года в галерее современного искусства «Стерх» пройдет выставка гравюры, каллиграфии, аксессуаров, фотографии «Искусство Японии».

На выставке будут представлены современная и традиционная каллиграфия (на свитках и веерах), живопись на свитках, аксессуары японских художников для живописи и письма, фотографии современной Японии, предметы быта, сувениры. Главная часть выставки – гравюры серии «100 известных видов Эдо» Хиросигэ (19 век) – одного из самых известных и почитаемых мастеров японской живописи и гравюры.

Выставки японского искусства проводятся в галерее «Стерх» уже 15 лет. Самобытная культура Японии продолжает открываться сургутскому зрителю, приглашая его к созерцанию. Галерея «Стерх» предлагает экскурсии для детей и взрослых.

О коллекции:

Коллекционер – Марина Голомидова, в течение 25 лет руководит обществом «Россия-Япония» (г. Екатеринбург), обладает обширной коллекцией предметов искусства и быта Японии. Награждена орденом Восходящего солнца (2017 г.) за вклад в популяризацию японской культуры. Выставки Марины Голомидовой посетило более миллиона человек.

Часы работы галереи «Стерх»: 11.00 – 18.00 | выходные Пн, Вт;
Справки и запись по тел:. 350-978


↑ Сейчас
В галерее "Стерх" в Сургуте пройдет выставка "Искусство Японии"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года