16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда сходить на выходных в Сургуте: 9 - 10 декабря

Любовь Успенская, лекция от "World Class", выставки и многое другое - в нашем обзоре!

8 декабря 2017 года

Куда сходить на выходных в Сургуте: 9 - 10 декабря

Говорят, что в это время года люди часто подвергаются зимней хандре. Наша редакция призывает вас не ворошить плохие воспоминания и не впадать в депрессию! Выбирайте мероприятие себе по вкусу и отдыхайте!

9 декабря:

Спорт:

12:30 до 14:00 и с 14:15 до 15:45: на ледовой арене "Титан" пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться развлекательной программой и конкурсами;
Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 150 рублей (детский до 12 лет), прокат коньков – 150 рублей, абонемент на 10 посещений – 1800 рублей.

Театр:

11:00/13:00: спектакль «Как Страусёнок друзей искал» покажут в малом зале сургутской филармонии. Стоимость: 300 рублей.

Концерты:

20:00: в ирландском пабе "Joint" состоится концерт Ростислава Доронина и Яны Яковлевой в программе "Night of Soul".

Вечеринки:

23:00: в "Gallery club" приглашают всех любителей караоке, чтобы вместе исполнить популярные хиты. Стоимость: 500 рублей. Телефон для справок: 53-03-03.

Другое:

12:00: в сургутском институте экономики, управления и права пройдет очередной всероссийский правовой диктант.

13:00/18:00: в кинотеатре "Галерея кино" состоится творческая встреча с режиссером Татьяной Хомутовой. Вход бесплатный.


Мастер-классы:

11:00 и 14:00: в художественном музее для вас утроят мастер-класс "Сладкий календарь". Стоимость: дети – 300 р., взрослые – 500 р.

10 декабря:

Спорт:

12:30 до 14:00 и с 14:15 до 15:45: на ледовой арене "Титан" пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться развлекательной программой и конкурсами;
Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 150 рублей (детский до 12 лет), прокат коньков – 150 рублей, абонемент на 10 посещений – 1800 рублей.

в World Class Сургут пройдет лекция на тему «Комплексный подход при приведении себя в форму».
Лекцию проводит Анастасия Давлетова (г. Москва). Подробности уточняйте по телефону: 77-27-72.

Концерты:

12:00 в Городском культурном центре состоится праздничная программа в честь Дня рождения Югры - "«Ветераны Сургута - любимой Югре». Вход свободный.

13:00: Сургутская филармония представляет детскую музыкальную программу «В гостях у сказки» в исполнении лауреата международных конкурсов Венеры Батыршиной (колоратурное сопрано). Стоимость: 200 рублей.

19:00: в сургутской филармонии состоится концерт Любови Успенской. Стоимость билетов: от 1200 до 5000 рублей.

Выставки:

Не обойдется на этих выходных и без интересных выставок. Сургутский краеведческий музей приглашает на экспозиции:

"Перековка": экспозиция, представленная в честь столетия революции, на ней вы сможете увидеть то, как жили наши предки в годы репрессий и перемен.


"Фронтовые подруги"
: выставка рассказывает о подвигах женщин на войне, об их храбрости и силе духа.

"Перекресток времен": экспозиция отражает все то, что происходило с государством за тысячелетие и рассказывает о роли Югорского края в событиях того времени;

Выставка «1200 советских фотоаппаратов»: На выставке будут представлены раритетные фотоаппараты всех крупнейших оптико-механических заводов СССР. Это более 200 образцов отечественной фототехники 1937-1991 гг., а также фоторужья и вспомогательные принадлежности для фотографирования, проявки и печати фотографий. Стоимость билета:
Взрослый - 100 рублей; детский - 50 рублей; детский (до 6 лет) – 30 рублей.

Сургутский художественный музей приглашает на выставки:

"Возвращение в Ях" : экспозиция старинных артефактов, оставшихся от наших далеких предков.

Выставка русского изобразительного искусства: экспозиция, включающая в себя 56 подлинных произведений Н. Рериха, И. Левитана, И. Шишкина, В. Серова, К. Коровина, К. Петрова-Водкина, Б. Кустодиева, и многих других великих авторов.

Выставка "Портрет мира. Фрагменты": это одновременно выставка-презентация вновь созданного монументального живописного фриза Татьяны Бреславцевой - архитектора, дизайнера, монументалиста и станковиста, и выставка-эпитафия памяти безвременно ушедшей Галины Бересневой /1960-2016/ - талантливого художника, дизайнера и модельера. Уникальная коллекция парадных костюмов «Примерим Город на себя», посвященных непосредственно Сургуту, представлена в обрамлении драгоценных живописных «свитков» на холсте, переливающихся всеми цветами радуги, цветами Неба и Земли югорской. Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей.

Выставка "Художник и город. Импрессия": выставка представит более 40 живописных и графических произведений из собрания музея, некоторые будут экспонироваться впервые. Зрители увидят работы Г.С. Райшева, К. Мюллера-Бохума /1938-2015/, С.В. Брюхно, Л.В. Малюгиной, С.А. Невдашева и других художников, чья судьба так или иначе была связана с Сургутом. Это особая коллекция работ художников, побывавших в Сургуте за последние 30 лет и нарисовавших/написавших свои впечатления о Городе и Югре. Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей.

Культурный центр "Порт" приглашает на выставки:

Симпозиум по вольному шитью: На творческом симпозиуме вы сможете увидеть современные проявления рукоделия. Будут представлены картины в стиле арт-вышивка от московских художников, а также концептуальное искусство, минимализм, сюрреализм и коллажи.
Стоимость: 80 /50 рублей (взрослый / детский). Телефон для справок и записи на экскурсии: 350-978

Галерея современного искусства "Стерх" приглашает на выставку:

Выставка "Магия Африки": перед вами предстанет коллекция ритуального искусства Центральной и Западной Африки. Её автором является Павел Ушаков. Вы увидите необычные старинные маски, скульптуры, предметы и многое другое. Телефон для справок и записи на экскурсии: 350-978. Стоимость: 150 / 100 р. (взрослый / детский).

Выставка "Рождественский подарок": Будут представлены работы известных сургутских мастеров декоративно-прикладного искусства (Н. Родионова, Ж. Щербакова, Н. Павлова, О. Лабович и др.), произведения художников (Л. Кутузова, Н. Усова и др.). Вход – 10 р./20 р. (детский/взрослый).


В центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина пройдет следующая выставка:

Выставка "На языке дружбы народов": Время для выставки выбрано не случайно. 4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник, посвященный событиям, произошедшим в 1612 году, когда народное ополчение – горожане, крестьяне, стрельцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Народы России всегда славились единством и сплоченностью перед лицом врага, и благодаря этому смогли одержать победу во многих войнах. Вход свободный.

Кино:

На экраны совсем недавно вышел боевик с легендарным Джеки Чаном под названием "Иностранец". Выпустил новинку и российский режиссер Джаник Файзиев - это "Легенда о Коловрате". Все ещё в кинотеатрах можно посмотреть триллер "Коматозники". Любителям фантастики все ещё предлагают посмотреть картину "Лига справедливости". Рассмешит и одновременно напугает вас новый триллер-комедия "Счастливого дня смерти". Детям придется по душе мультфильм "Тайна Коко".

Фото: teleprogramma.pro


↑ Сейчас
Куда сходить на выходных в Сургуте: 9 - 10 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года