16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Сургуте следить за нарушением ПДД будет система "Паркон"

После смены водитель патрульного автомобиля передает карту памяти в ГИБДД

28 ноября 2017 года

В Сургуте следить за нарушением ПДД будет система "Паркон"

С 1 декабря в городе начнет работу комплексная система видеофиксации нарушений правил дорожного движения "Паркон".

"Паркон" - это комплекс нового поколения, который разработан специально для того, чтобы фиксировать нарушения со стороны недобросовестных автовладельцев при парковке и стоянке. Разработчики отмечают, что приспособление является портативной комбинацией навигационной системы GPS/GLONASS, состоит из двух видеокамер и светодиодного прожектора. Комплекс оснащен слотом для карты памяти, на которую сохраняется запись во время патрулирования.

Также система оснащена двумя видеокамерами: одна из них - широкоугольная - фиксирует дорожные знаки и разметку, а вторая - длиннофокусная - предназначена для записи автомобильных номеров. Прожектор же позволяет осуществлять эффективное патрулирование даже в темное время суток или в условиях ухудшенной видимости. Крепится устройство на торпеде с помощью специального кронштейна. После смены водитель патрульного автомобиля передает карту памяти в ГИБДД, где полученную запись просматривают и анализируют.

Доказательной базой нарушения являются две фотографии транспортного средства и зафиксированное время, в течение которого автомобиль был припаркован в запрещенном месте. Процесс патрулирования каждого участка повторяется с интервалом не менее 5 минут.

Фото: primechaniya.ru


↑ Сейчас
В Сургуте следить за нарушением ПДД будет система "Паркон"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года