16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выставки в Сургуте: открывается экспозиция к юбилею студии имени Виталия Горды

Будут представлены пейзажи, натюрморты и портреты

13 сентября 2017 года

Выставки в Сургуте: открывается экспозиция к юбилею студии имени  Виталия Горды

29 сентября в 17:00 в галерее современного искусства «Стерх» состоится открытие выставки, посвященной 20-летнему юбилею «Художественной студии имени Виталия Горды», (бывший «Ракурс»). На выставке будут представлены живописные работы разных лет студийцев и их наставников, (пейзаж, натюрморт, портрет, жанровая композиция), посвященные родному городу, природе Севера и его коренных жителей.

На открытии выставки вас ждёт торжественная программа, общение с авторами работ, а в 18:30 состоится праздничный концерт авторской песни «Давайте восклицать, друг другом восхищаться…» от приезжих музыкантов из разных городов - Нижневартовска, Нефтеюганска и Пангоды.

Справка:
Виталий Николаевич Горда (1939-2010) - Член Союза художников СССР, Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, первый профессиональный художник Сургута, график, живописец, скульптор, педагог. Автор символики г. Сургута и Сургутского района, памятника «Мужеству рыбаков Сургута» и ряда многих знаковых работ. В 1974-1985 годах - главный художник города. Директор МАУ «Художественная студия «Ракурс» с 1997 по 2010 годы. Награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Сургутом» и знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

За двадцать лет существования студии более 320 учеников поступили в средние и высшие художественные и архитектурные учебные заведения России и зарубежья.

Часы работы галереи «Стерх»: 11:00 – 18:00 | выходные Пн, Вт (0+)

Дополнительная информация по телефону: 350-978

Фото: архив "художественной студии имени Виталия Горды"


↑ Сейчас
Выставки в Сургуте: открывается экспозиция к юбилею студии имени Виталия Горды
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года