16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда сходить на выходных в Сургуте

Не знаете как провести выходные дни? Выбирай предлагает обзор мероприятий на 9 и 10 сентября

8 сентября 2017 года

Куда сходить на выходных в Сургуте

Запастись энергией на предстоящую трудовую неделю можно только при хорошем отдыхе. И речь не о лежании на диване! Набраться сил и оставаться в тонусе помогут продуктивные выходные, наполненные спортивными, культурными и просто интересными мероприятиями. Выбирайте!

9 сентября:

Спорт:

10:00: на территории водохранилища "ГРЭС-2" состоится ежегодный пробег "Сургутское кольцо". Его суть заключается в пробеге 16-и километров и поддержке спорта среди горожан. Любой желающий сможет посмотреть на зрелищное соревнование, а также поддержать своего фаворита. Для маленьких гостей организуют развлекательную программу с аниматорами, попкорном и сладкой ватой.
Сургутское кольцо 2017
10:00: в Ханты-Мансийске проводится полумарафон "Превзойди себя". Забег будет делиться на несколько категорий, а участвовать в нем могут гости со всего региона, страны и даже мира. Гостей мероприятия будет ожидать большая развлекательная программа с танцорами, джамперами, мимами и многим другим.

12:30 до 14:00 и с 14:15 до 15:45: на ледовой арене "Титан" пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться развлекательной программой и конкурсами;
Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 150 рублей (детский до 12 лет), прокат коньков – 150 рублей, абонемент на 10 посещений – 1800 рублей.

Театр:

14:00: Спектакль-променад "Голос города" устраивает показы в Сургуте. Это первый в России сетевой бренд променад-спектаклей, объединивших в себе черты театрального представления, экскурсии, интерактивного квеста и флэшмоба. Стоимость: 650-1200р.

14:00: в зале сургутского музыкально-драматического театра в честь открытия нового сезона состоится спектакль "Женитьба" по пьесе Н.В. Гоголя. Постановка примечательна тем, что все мужские роли в ней играют женщины. Заказ билетов по телефону: 53-03-17.
Женитьба Сургут
Развлекательные программы:

"ГАРАЖИ Фест":

13:00: «Конвейер стрит-арт-проектов»
В это время нарисовать что душе заблагорассудится дадут и обычным гостям фестиваля. После каждый сможет презентовать свой проект, а лучшие их представленных отметят и поспособствуют реализации в будущем.

19:00:Вечерний фристайл «Скетчи на ночь»
Современные стрит-арт художники на глазах у зрителей создадут оригинальные наброски, эскизы и сюжеты в свободном стиле, поэкспериментируют с техниками и цветами, используя выразительные средства художественного языка.
Гаражи фест Сургут
Мастер-классы:

12:20: В центре молодежного дизайна на мастер-класс "Технология вязания носков на пяти спицах" вас бесплатно научат тому, как связать для себя и своих близких пару другую теплых и всегда нужных носков. Спицы и пряжу нужно будет принести с собой. Телефон: 215-061.

10 сентября:

Спорт:

с 12:30 до 14:00 и с 14:15 до 15:45: на ледовой арене "Титан" пройдут массовые катания на коньках, которые будут сопровождаться развлекательной программой и конкурсами;
Стоимость билета: 300 рублей (взрослый), 150 рублей (детский до 12 лет), прокат коньков – 150 рублей, абонемент на 10 посещений – 1800 рублей.

Театры:


14:00
: Спектакль-променад "Голос города" устраивает показы в Сургуте. Это первый в России сетевой бренд променад-спектаклей, объединивших в себе черты театрального представления, экскурсии, интерактивного квеста и флэшмоба. Стоимость: 650-1200р.
Променад Голос города Сургут
19:00: в зале сургутского музыкально-драматического театра в честь открытия нового сезона состоится спектакль "Женитьба" по пьесе Н.В. Гоголя. Постановка примечательна тем, что все мужские роли в ней играют женщины. Заказ билетов по телефону: 53-03-17.

Развлекательные программы:

12:00: на втором этаже Музейного центра состоится семейный выходной день "Музей и Ко". В рамках мероприятия для детей и их родителей помимо экскурсий будут проведены и интересные мастер-классы по пошиву куклы. Стоимость: 120 рублей. Телефон: 51-68-04.

19:00: в пабе "Joint" состоится "Каникулы квиз", куда будут входить интеллектуальные игры, викторины и игра "Что? Где? Когда?". Стоимость: 200 рублей (18+). Запись по телефону: 89224066881.

Вечеринки:

22:00: в "Gallery club" приглашают всех любителей караоке, чтобы вместе исполнить популярные хиты. Стоимость: 500 рублей. Телефон для справок: 53-03-03.

Мастер-классы:

12:00: в арт-кафе Дворца Искусств "Нефтяник" проведут семейный мастер-класс "Букет из конфет". Организаторы научат детей и их родителей делать такое вкусное и красивое угощение как для себя, так и для друзей и близких. Запись по телефону: 414-321.

Другое:

10:00: на парковке гипермаркета "Лента", 30 лет Победы 74 пройдут сборы желающих навестить, поиграть и погулять с собаками общественного движения "Дай лапу". Сначала планируется закупка корма, а после (в 12:20) выезд в ДК "Здоровье". Дополнительная информация по телефону: 8 922 652 69 18.

Выставки:

Не обойдется на этих выходных и без интересных выставок. Сургутский краеведческий музей приглашает на экспозиции:

"Перековка": экспозиция, представленная в честь столетия революции, на ней вы сможете увидеть то, как жили наши предки в годы репрессий и перемен.


"Фронтовые подруги"
: выставка рассказывает о подвигах женщин на войне, об их храбрости и силе духа.

"Перекресток времен": экспозиция отражает все то, что происходило с государством за тысячелетие и рассказывает о роли Югорского края в событиях того времени;

Фотовыставка "Наслаждаясь тишиной": экспозиция представляет собой серию вдохновляющих фотографий природы Севера. Их автор Борис Полозков - победитель мирового конкурса по северной и арктической фотографии "Global Arctic Awards-2012".

Сургутский художественный музей приглашает на выставки:

"Возвращение в Ях" : экспозиция старинных артефактов, оставшихся от наших далеких предков.

Культурный центр "Порт" представляет:

Выставка Антона Тимошенко: жанры представленных работ разнообразны, это и графические работы, и портреты, и природные пейзажи, где зачастую присутствуют производственные объекты.

Выставка Ивана Демьяненко: в экспозицию войдет живопись, графика, прикладное искусство, фотография и видео-арт. своём творчестве Иван Демьяненко использует такие техники актуального искусства как: цвет и цветовое пятно, ритм, фактура, абстрактная трактовка образов, музыкальность.

Галерея "Стерх" приглашает на выставку:

"Двери в мир": В экспозиции собраны двери с разных уголков Европы. Ирина Галкина - автор выставки считает, что дверь является лицом дома, а значит выступает как очень важная деталь.

Кино:

Заставит замереть от страха новинка "Оно", снятая по мотивам одноименного произведения Стивена Кинга, а как известно - этот автор является мастером в написании ужасов. В кинотеатрах города на этих выходных все ещё можно увидеть мультфильмы: "Эмоджи фильм", "Реальная белка 2" и "Дозор джунглей". Если вы ещё не посмотрели новый фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет", то у вас ещё есть такая возможность. И, конечно, в прокат вышло несколько долгожданных новинок: "Гоголь. Начало", "Бабушка легкого поведения", "Малыш на драйве" и "Тайна 7 сестер".
(Билеты можно приобрести, пройдя по ссылкам)

Фото: официальный сайт сургутского музыкально-драматического театра, архив Бориса Полозкова, your-figure.com.


↑ Сейчас
Куда сходить на выходных в Сургуте
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года