16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Универсальные электронные карты уже в Сургуте

22 мая 2014 года

Универсальные электронные карты уже в Сургуте

Сбылись мечты жаждущих вместо кипы документов и карт иметь одно чудо-устройство. С 12 мая в Сургуте работает пункт выдачи универсальных электронных карт. Волшебная карта объединяет в себе идентификационное и платежное средство. Пользуясь новинкой, можно дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги. Ещё Универсальная электронная карта (УЭК) заменяет медицинский полис и страховое пенсионное свидетельство, объединяя на одной карте одновременно идентификационную карту, электронный кошелек, банковскую карту, электронную подпись и даже проездной билет! Заполучить «ключ от всех дверей» гражданам России можно совершенно бесплатно. Заявку на оформление принимают в Сургутском многофункциональном центре (Югорский тракт, 38, 3-й этаж). Прочие детали можно уточнить по телефону «горячей линии»: 8-800-101-0001.


↑ Сейчас
Универсальные электронные карты уже в Сургуте

Комментарии к статье

Данная карта очень полезная вещь, столько времени экономит, вот серьезно грубо говоря паспорт в виде карты. Правда на началах была проблема в использование, так как карта есть. а устройства для работы с ней не было, но и с этим разобрался купил в сургутском интернет-магазине vitcalc.ru считыватель, там по сути копейки стоит, теперь в налоговую отчитываюсь без проблем, комуналки, платежки все в один клик делаю. Рекомендую.
Сергей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года